Перейти к содержанию

Iosif_Stalin

 Пользователь
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Iosif_Stalin

  • День рождения 12/21/1879

Посетители профиля

1045 просмотров профиля

Достижения Iosif_Stalin

Explorer

Explorer (4/14)

  • One Year In
  • Dedicated
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

Одно обновление статуса

Смотреть все обновления от Iosif_Stalin

  1. Правнук И. В. Сталина Яков Евгеньевич Джугашвили отвечает на вопросы «Комсомольской Правды». Выдержки из интервью "Комсомольской правде", которые не вошли в окончательную версию материала.

    "21 декабря "Комсомольская Правда" опубликовала моё интервью, но ответы на 5 вопросов были "кастрированы", что не удивляет. Даю свои ответы на эти вопросы в том виде, в котором я их отослал журналисту:

    1. 140 лет Иосифу Виссарионовичу Сталину лично для Вас — юбилей великого прадеда, родного по крови человека или большая историческая дата в российском, грузинском и мировом календаре?

    - Давайте коротко о том, в чём величие Сталина, коли уж вы назвали его великим. Мне очень понравился комментарий одной женщины в сетях. Она написала: «Достали вы со своим сталинизмом! Дайте же, наконец, пожить для себя!» Вряд ли большинство людей, называющих себя сталинистами или просто симпатизирующих ему, так ясно понимают суть сталинизма, как эта антисталинистка. Она понимает, что сталинизм — это когда живешь не ради себя любимого, ради «пожрать и отдохнуть», ради «простого человеческого счастья», а ради блага людей, ради будущих поколений, ради СЛУЖЕНИЯ обществу, семье, своему делу! А как назвать того, кто ставит общее выше личного, готов подавить в себе свои природные инстинкты (трусость, лень, голод, похоть, алчность) ради дела нужного ОБЩЕСТВУ и становится от этого счастливым? Так живёт ЧЕЛОВЕК.
    Животное живёт ради удовлетворения инстинктов, и никакой радости оно не испытывает, когда его заставляют подавлять их. Так вот, величие Сталина в том, что он является образцом того, что значит быть ЧЕЛОВЕКОМ. Поэтому считаю, что юбилей И. В. Сталина - это дата в календаре всех ЛЮДЕЙ, независимо от того, в какой стране они живут и являются ли они его родственниками.

    2. Если бы Вас попросили назвать три - только три - главных свершения (достижения) лидера СССР Иосифа Сталина, чтобы вы назвали?

    - Я ограничусь одним, но на мой взгляд самым главным достижением И. В. Сталина и, наверно, большевиков в целом. Он доказал одну простую истину, что если во главе государства стоят ЛЮДИ – творцы, созидатели, то и народ в таком государстве становится творцом и созидателем. Если власть служит народу, то и население под началом такой власти служит народу: не только себе – живущему поколению, но и будущим поколениям. Такой народ непобедим.
    Но если во главе оказываются алчные и тупые паразиты, бандиты, то и народ становится таким же. Когда власть не способна ни на что, кроме воровства и, разумеется, плюёт в свой народ, то и основным занятием населения, его смыслом жизни становится воровство и безразличие к своему будущему. С таким народом можно делать, что хочешь, не прилагая особых усилий.

    10. Вы говорили, что видели записку, в которой Сталин просил товарищей освободить его от руководства партией в середине 20-х годов. У вас была возможность что-то узнать о прадеде в архивах, или это из материалов, с которыми работал ваш отец, когда писал книгу?

    - Сталин до 1927 года трижды просил освободить его от должности генерального секретаря ЦК ВКП(б). Что касается архивных материалов, то я иногда помогаю своим знакомым, издающим неизвестные письма Сталина, переводить ранние дореволюционные грузинские тексты Сталина. В одном таком письме Сталина своему знакомому Гургену написано следующее: «Организации остались без людей. Все поумнели и перестали заниматься делами организаций. Занимаются только личными делами. Один я пока ещё не поумнел.» Думаю, что это прекрасная иллюстрация Сталина как ЧЕЛОВЕКА, а точнее того что значит быть ЧЕЛОВЕКОМ: меньше заниматься личной жизнью (своим любимым «я») и больше ОБЩЕСТВЕННОЙ.

    18. У И. В. Джугашвили, по данным разных источников, две даты рождения — 18 декабря 1878 и 21 декабря 1879 года (официальная). Какую считают верной в вашей семье?

    - Дата рождения И.В. Сталина уже не принадлежит лично Сталину, его семье и друзьям - он принадлежит всем, а значит это уже не историческая или биографическая, а политическая дата. Таковым этот день стал ещё при жизни И. В. Сталина, когда 21 декабря 1949 года в СССР и в мире отмечали его 70-й юбилей, а значит нет и оснований отмечать его в какой-то другой, пусть даже «исторически правильный», день.
    После убийства Сталина, свёртывания его коммунистических реформ его убийцами, превращения ими СССР в то, во что он затем превратился, его уничтожения и установления на его развалинах власти тупых, алчных организмов день 21 декабря должен рассматриваться как день всеобщего протеста ЛЮДЕЙ (ТВОРЦОВ) против власти ПАРАЗИТОВ.

    19. Издательский дом «Комсомольская правда» опубликовал очень объемный том «Сталин. Главные документы», где подобраны основные материалы из разных архивов - вы же полагаете, что не все документы о прадеде до сих пор открыты даже специалистам?

    - Я не видел этого издания, но того что уже опубликовано и осмыслено, включая фальшивки вроде «катынских документов», вполне достаточно для того чтобы понять, что антисталинизм - это средство по уничтожению людей и превращению их в алчных и тупых паразитов»."

    o4gZ_JLyXaQ.jpg

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...