Перейти к содержанию

FULL HARD сервер (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемый читатель! Сегодня я с вами поговорю вот о какой теме. Не спешите сразу в меня кидаться тухлыми помидорами и кричать бранные слова, что мол все это было обговорено не раз, что как есть сейчас и другого не будет, что все технически сложно и ресурсы не резиновые, но … возможно нам нужен еще один сервер!

СТОП !!! НЕ КРИЧИМ !!! Расслабились, глубоко вдохнули и так повторить три раза … поехали. Попробую все доходчиво и по пунктам разъяснить. Все мы знаем нашу глубокоуважаемую администрацию и то, что она делает для нас. За это отдельный респект и всяческое почитание трудов их. Было время, когда и мне досталось на орехи по заслугам от них в стиле «В чужой монастырь со своими правилами». Спасибо и за понимание и прощение моей дерзости в те времена 😊. Но речь сейчас не об этом.

На текущий момент мы имеем в наличии 9 игровых серверов с разной посещаемостью. В разное время их было то больше, то меньше. Непопулярные или малопосещаемые администрация благополучно закрывала. Появлялись через некоторое время другие, новые. Из последних можно назвать появление MIX PROMOD со своей аудиторией поклонников и последний вроде TDM SOFT (который честно не знаю пользуется ли популярностью хоть какой, я как ни гляну там всегда пусто ближе к ночному времени). Все они, по существу, и настройкам мало чем отличаются ну разве режимами и делением на HARD и SOFT. Возможно, интересные настройки на PROMOD-е с обилием новых карт и режимов и некоторым условностями настроек внутри игры (мне и тут, к сожалению, один раз удалось там кого-то застать). В остальном же по существу отличия только в так называемом противостоянии HARD&SOFT, типа надо выпустить пол обоймы в противника или достаточно одной пули что бы его уложить. Ну тут кому как нравится. На всех серверах представлен весь набор вооружения и так называемого вспомогательного (пассивного) умерщвления игроков в виде перков. И это здорово что доработали движок древней игрушки и сделали ее притягательной для сетевых разборок и по сей день.

Так как я являюсь игроком больше ночного формата (раньше не позволяет работа и домашний быт) и играю именно в эту игру давненько (на этих серверах чуть меньше), а также являюсь поклонником больше стратегической составляющей (это точно, когда не рандом и мясо на карте) в рамках определённых режимов DOM, SAB то застаю в определенный момент на сервере MIX HARD небольшое количество игроков (3-4). С некоторых пор (с недельку где-то) пришла в голову идея усложнить игровой процесс. Благо почти все русскопонимающие и можно договорится на словах и следовать правилам устно.

Идея заключалась в отказе от всего оружия кроме ДРОБОВИКА. Участники эксперимента предлагалось пользоваться только дробовиком, исключив все остальное на корню. Т.е. не пользоваться пистолетами, гренами, С4, вызовам и использованием посылок. Некоторым эта идея вроде как заходила, и они с удовольствием принимали правила игры. Придумала название такой игры и сервера как вариант FULL HARD (возможны варианты TRUE HARD, REAL HARD). Даже вновь заходившие 1-2 человека во время матча сильно не портили игру, не следовав правилам (обычно иностранцы). Если ты, например проигрываешь битву за точку в режиме DOM и твой респ происходит недалеко от нее, то в обычных условиях можно было бы помешать захватить ее, кинув грену (многие знают кто играет со мной, что от моей гренки нельзя убежать или отклонится, исключение может быть софт, где дамаг уменьшен), то теперь только четный бой без всяких хитростей и уловок или пассивных абилок. Всем знакомы случаи, когда в одну команду набьется элита и щемит нубов на респе не давая подняться и еще накрывают всю поляну непрекращающейся артой и вертушка кружит в воздухе в придачу. Реально нос не высунешь.

А тут ничего такого раздражающего не будет. Это будет реально честный бой на собственном скилле без отсидки и пасунов-ждунов на местах. И такая игра поверьте не менее интересна и притягательна. Даст ли она какой-то прирост в скилле и приобретению других игровых навыков? Честно не скажу. Тут, наверное, каждый сам для себя решит, опробовав такую игру и ответит сам на данный вопрос.

Пока мы с группой заинтересованных пробуем, играем до поры до времени в минуты затишья на сервере MIX HARD. При появлении народа играем как обычно. Конечно хотелось бы отдельные настройки и сервер, но тут решение за администрацией и только. От себя и заинтересованных могу только предложить обсудить это и не более. Возможно зайти попробовать на договорных условиях, как и делаем сейчас, поиграть распробовать. Если вдруг сойдутся там звезды на небе или кто свистнет на Эвересте, можно было бы обсудить какой из дробовиков поставить для данной игры. С одной стороны, вроде бы все захотят скорострельный многозарядный. Я в принципе тоже склоняюсь к этому варианту и не потому, что можно как из пулемета строчить, а именно за секунду убить 2-3 противников, находящихся в разных местах. Но вариант дефолтного однозарядного тоже будет неплох, убойка у него поболее будет даже. Все это обсуждаемо. Сервер в режиме HARD был бы в приоритете.

Хотелось бы немного возможно рассмотреть плюсы и минусы такого сервера. Если я что-то упущу в описании и тема не заглохнет и не закроется одномоментно, то можете накидывать свои мысли на этот счет я допишу в соответствующие разделы.

 

Преимущества:

1.       Откроете для себя новую игры в старых декорациях. Тактика игры поменяется однозначно.

2.       Нет надобности парится с вызовом места для посылок и ждать свою драгоценную чтоб никто не украл. Иногда тебя киляют перед приземлением, и ты спешно сквозь всю карту бежишь за ней и не дай бог ее украдут враги, а тем более свои. А так ничего не отвлекает и ничего не прилетит сверху. Нет посылок- нет проблем !!!

3.       Для статистов полет в нирване и чистый скилл, в который вложился только ты и твое мастерство. Не закинутая куда-то случайная грена, вертолет, настрелявший за тебя или арта накрывшая по площади полкоманды, наконец удачно расположенная турелька вкупе с настрелянным с той-же вертушки клопов на земле. Никаких пассивных фрагов, только ты и твой ствол.

4.       При таком раскладе игры начинаешь невольно ценить каждое укрытие пока на горизонте различаешь врага и бежишь его нахлобучить 😊 Реально стычка происходит на близком расстоянии и каждый сам для себя выбирает тактику стрельбы из-за укрытия или рашем прыгая на противника.

5.       Сложность игры для любого входящего шельмача (читера). Попробуй-ка лихо раздавать на расстоянии через стены даже видя всех на карте. Дробь с конца карты не убьет, а вблизи мы и сами такого оприходуем. Сбежит быстро и особо игры не испортит играющим честно.

6.       -зарезервировано-

 

Недостатки:

1.       Первое что приходит на ум не всем и каждому это может понравится сходу. Все привыкли нагибать направо и налево, не сходя с места, поведя лишь стволом, закинув грену в ничего не подозревающего противника (вспомните тут хотя бы гренопереброски на карте «SHIP», на мясе шага не сделаешь чтобы в грену не наступить), поставив ловушку в любом месте имея преимущество видения движения игрока издалека и много другого … все разом пропадет. И это реально сложная игра будет.

2.       Осознание того, что рашить как раньше не получится сходу и как следствие потеря интереса к такой игре и скорый выход

3.       Такой режим точно не для лежаков и пасунов, их в обычной игре то никто не любит 😊

4.       -зарезервировано-

На данный момент предполагается обсуждение и размышления участников и игроков на эту тему. Пожалуйста не стесняйтесь и высказывайтесь. Возможно, стоит чуть позже сформировать голосование по этой теме. Не сейчас, не сразу. Может обкатаем как есть без новых серверов сами на словах этот режим на текущем MIX HARD сервере. Тогда и появится возможность оценить и высказать ЗА или ПРОТИВ.

Администрацию просьба не кидать в корзину сразу и не закрывать тему (по возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  принципе идея понятна и интересна тока я б добавил мини карту в углу чтоб ВСЕХ было видно в независимости стреляют или нет   и   нож для  остроты ощущений    ))   а так на  усмотрение конечно все  гл  админа  .  спасибо за  грамотное изложение своих  соображений приятно было изучить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сервер - вряд ли, взять существующий ( пустующий) можно конечно и рибилднуть. Но окупятся ли труду, ведь сервер может выйти токсичным и сложным одновременно -но не исключено , что вполне интересным для таких как мы малинка, мы уже с тобой тянули катки на дроби, но вспомни , что поддерживали нас как бы ты не просила единицы. Так вот и сервер может получится сугубо для единиц. Удачи тебе. Дима и Рома идейные творцы, они может и смогут что нибудь придумать. Удачи проекту ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы там мутите )))дельцы ....Дом он как Дом родной один фиг все на Доме кантуемся )))хоть и карты уже заезжены до дыр)))но сам факт процесс украсть захватить опередить ни чего не заменит ))у меня до сих пор адреналин в игре )лучше не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саб пустует , заходите и бегайте с дробью, без дыма и тд и тп ! не знаю, уж какая там у Вас группа'' заинтересованных'' , но оставьте в покое , своими новаторствами, популярные и посещаемые сервера ! на микс харде режимы разные , и никто не сольбудает никаких правил, как сидели так и сидят ! потом начинается ... давайте с диглами , со снипами , без дыма ,без света и тд...  попросите Абру , пусть на гангейме вместо диглов поставит вам дробы , и бегайте сколько влезет ! вернули TDM SOFT ... и что ? никого ! приходите , воюйте ! Нет же ... надо лезть туда , где народ приходит ! бред !  и запретить душный флуд, от ''некоторых'' игроков, которые считают себя выше и умнее других ! если бы по теме, разлёт словесный , а то просто , монолог в эфире просто так , с выпячиванием своих умственных способностей, и знанием как выделять буквы, всеми цветами радуги !  нет времени отвечать ( порою так хочется заткнуть и послать ) в игре на длинные , нудные речи ''великих профи'' ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Malinka сказал:

Администрацию просьба не кидать в корзину сразу и не закрывать тему (по возможности)

Столько стараний  и оформления . Рука дрогнет если надумаю удалить тему. Даже и не знаю что ответить  по этой теме, но уверен что сервер будет пустой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Малинка, я тут на новом промоде играл давеча, две калеки со мной еще было. Новые сервера трудно приживаются. Лучше, например взять микс хард и допилить например в ротацию, экспериментально, твою концепцию, или что то похожее. Так же и карты с промода туда же, сначала добавить одну, потом другую... но это я так, мысли вслух.

А добавление новых фич в ротацию, например, в одну только карту, на сущ. сервере позволит и посещяемость не потерять, и получить отзывы.

Изменено пользователем alexeika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gandjubas сказал:

саб пустует , заходите и бегайте с дробью, без дыма и тд и тп ! не знаю, уж какая там у Вас группа'' заинтересованных'' , но оставьте в покое , своими новаторствами, популярные и посещаемые сервера ! на микс харде режимы разные , и никто не сольбудает никаких правил, как сидели так и сидят ! потом начинается ... давайте с диглами , со снипами , без дыма ,без света и тд...  попросите Абру , пусть на гангейме вместо диглов поставит вам дробы , и бегайте сколько влезет ! вернули TDM SOFT ... и что ? никого ! приходите , воюйте ! Нет же ... надо лезть туда , где народ приходит ! бред !  и запретить душный флуд, от ''некоторых'' игроков, которые считают себя выше и умнее других ! если бы по теме, разлёт словесный , а то просто , монолог в эфире просто так , с выпячиванием своих умственных способностей, и знанием как выделять буквы, всеми цветами радуги !  нет времени отвечать ( порою так хочется заткнуть и послать ) в игре на длинные , нудные речи ''великих профи'' ... 

"Не трогай, что и так работает" это правильно.Но обзываться на человека, за его предложение, "душнилой" и посылать, корча из себя всезнайку - это точно не признак большого ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, a6pakaTa6pa сказал:

Столько стараний  и оформления . Рука дрогнет если надумаю удалить тему. Даже и не знаю что ответить  по этой теме, но уверен что сервер будет пустой . 

Да оно и понятно что все новое трудно приживается, я ж и не спорю ... также ясно однозначно и то, что весь тот костяк малочисленный пока костяк соберется в одно и то же время чтобы "осчастливить" друг друга. Все мы имеем реальную жизнь с заботами, тревогами и прочим бытом, а кто то беззаботную пока. Время выбираем для своих увлечений разное. Все эти проблемы я тоже вижу и понимаю. Потому и было предложено пообсуждать, рандомно пособираться на имеющемся сервере. Побегать, пострелять, найти для себя что то новое или наоборот сказать свое "ФИ" всему этому. Если предложите какие то реальны вещи на основе хотя бы той же вставки в имеющуюся ротацию конкретного сервера, тоже для начала отличный вариант. 

 

Для любого чего-то нового нужно время на апробацию и статистические данные. Я пока никого не стараюсь убедить в правильности своих убеждений и истинности в последней инстанции. Только найти какое-то приемлемое решение без введения новых серверов на основе имеющегося. Если такой вариант в той или иной мере возможен, было бы здорово. И пусть нас пока 3-4 человека, ну максимум 5, которым идея это понравилась и зашла все конечно покажет время и расставит на свои места. Быть добру !!!

 

11 часов назад, Дембель[Z] сказал:

Че вы там мутите )))дельцы ....Дом он как Дом родной один фиг все на Доме кантуемся )))хоть и карты уже заезжены до дыр)))но сам факт процесс украсть захватить опередить ни чего не заменит ))у меня до сих пор адреналин в игре )лучше не бывает

Бро, я тоже всеми частями тела за DOM-инирование, никаких там старомодных, круговых, бесцельных побегушек в стиле ТДМ. Одно условие только не SOFT а HARD (ведь идея проекта FULL HARD) а значит максимально сложно и реалистично. Ведь в реале в тедо достаточно порой 1-2 пуль для летального исхода и восвем не обязательно всаживать весь рожок в упор чтобы система тебе идентифицировала 100% молоко. Можно конечно разбавить SAB-ом и HQ-ом. Они хоть и менее популярны, но тоже заслуживают место быть в деле.

7 часов назад, gandjubas сказал:

саб пустует , заходите и бегайте с дробью, без дыма и тд и тп ! не знаю, уж какая там у Вас группа'' заинтересованных'' , но оставьте в покое , своими новаторствами, популярные и посещаемые сервера ! на микс харде режимы разные , и никто не сольбудает никаких правил, как сидели так и сидят ! потом начинается ... давайте с диглами , со снипами , без дыма ,без света и тд...  попросите Абру , пусть на гангейме вместо диглов поставит вам дробы , и бегайте сколько влезет ! вернули TDM SOFT ... и что ? никого ! приходите , воюйте ! Нет же ... надо лезть туда , где народ приходит ! бред !  и запретить душный флуд, от ''некоторых'' игроков, которые считают себя выше и умнее других ! если бы по теме, разлёт словесный , а то просто , монолог в эфире просто так , с выпячиванием своих умственных способностей, и знанием как выделять буквы, всеми цветами радуги !  нет времени отвечать ( порою так хочется заткнуть и послать ) в игре на длинные , нудные речи ''великих профи'' ... 

Про SAB-MIX PRIVAT здорово подсказал кстати, чего то я про него и забыла, что есть. И если он реально пустует длительное время в течении суток было б неплохо там в какой то мере попробовать мою идею (опять де если администрация позволит). GUN GAMES SOFT наверное точно трогать не стоит, сама редко, но бывает захожу в эту модификацию популятьИ напоследок  про "некоторых" ... считают себя выше и умнее других ...  с выпячиванием умственных способностей ... всеми цветами радуги ... ''великих профи'' это у тебя одна и таже личность и все это разные люди ? Если не затруднит, подскажи ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и снова повторюсь. Основная идея проекта это бои на максимально близких дистанциях. Не издалека с дигла как мне тут предлагают шмалять. Не кемперя за всю карту, а именно реально близкий бой с использованием укрытий и рельефа местности карт. У вас нет ничего кроме оружия ближнего боя (дробовик и нож). Никаких подлянок, внезапных грен, непрекращающегося артобстрела - ничего нет. Только вы, ваш дробовик и скилл двигаться и убивать быстро и эффективно выполняя при этом задачи режима DOM (допускаются еще SAB и HQ). Прокакал точку или берут под носом через стену ,то у тебя нет возможности отбить ее удачным броском грены или прилетом ракеты с воздуха. Беги пешком и отбивай. Уловите идею пожалуйста правильно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, alexeika сказал:

"Не трогай, что и так работает" это правильно.Но обзываться на человека, за его предложение, "душнилой" и посылать, корча из себя всезнайку - это точно не признак большого ума.

Никто не назван душнилой . Душный флуд! Разные вещи.Не надо передёргивать, если не уловили ход мысли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Malinka сказал:

Да оно и понятно что все новое трудно приживается, я ж и не спорю ... также ясно однозначно и то, что весь тот костяк малочисленный пока костяк соберется в одно и то же время чтобы "осчастливить" друг друга. Все мы имеем реальную жизнь с заботами, тревогами и прочим бытом, а кто то беззаботную пока. Время выбираем для своих увлечений разное. Все эти проблемы я тоже вижу и понимаю. Потому и было предложено пообсуждать, рандомно пособираться на имеющемся сервере. Побегать, пострелять, найти для себя что то новое или наоборот сказать свое "ФИ" всему этому. Если предложите какие то реальны вещи на основе хотя бы той же вставки в имеющуюся ротацию конкретного сервера, тоже для начала отличный вариант. 

 

Для любого чего-то нового нужно время на апробацию и статистические данные. Я пока никого не стараюсь убедить в правильности своих убеждений и истинности в последней инстанции. Только найти какое-то приемлемое решение без введения новых серверов на основе имеющегося. Если такой вариант в той или иной мере возможен, было бы здорово. И пусть нас пока 3-4 человека, ну максимум 5, которым идея это понравилась и зашла все конечно покажет время и расставит на свои места. Быть добру !!!

 

Бро, я тоже всеми частями тела за DOM-инирование, никаких там старомодных, круговых, бесцельных побегушек в стиле ТДМ. Одно условие только не SOFT а HARD (ведь идея проекта FULL HARD) а значит максимально сложно и реалистично. Ведь в реале в тедо достаточно порой 1-2 пуль для летального исхода и восвем не обязательно всаживать весь рожок в упор чтобы система тебе идентифицировала 100% молоко. Можно конечно разбавить SAB-ом и HQ-ом. Они хоть и менее популярны, но тоже заслуживают место быть в деле.

Про SAB-MIX PRIVAT здорово подсказал кстати, чего то я про него и забыла, что есть. И если он реально пустует длительное время в течении суток было б неплохо там в какой то мере попробовать мою идею (опять де если администрация позволит). GUN GAMES SOFT наверное точно трогать не стоит, сама редко, но бывает захожу в эту модификацию популятьИ напоследок  про "некоторых" ... считают себя выше и умнее других ...  с выпячиванием умственных способностей ... всеми цветами радуги ... ''великих профи'' это у тебя одна и таже личность и все это разные люди ? Если не затруднит, подскажи ...

 

 

так блин ладно старики с хардом в ладах ты тоже до кучи ))а как же остальные кто себе ноги простреливает ?))они же побегут либо опять таки на отдельный сервак по харду заходить не захотят из за сложности )))ну не знаю мое мнение такое может ошибаюсь ..один фиг Абрычу решать это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дембель[Z] сказал:

так блин ладно старики с хардом в ладах ты тоже до кучи ))а как же остальные кто себе ноги простреливает ?))они же побегут либо опять таки на отдельный сервак по харду заходить не захотят из за сложности )))ну не знаю мое мнение такое может ошибаюсь ..один фиг Абрычу решать это )

хард или не хард то не важно все в равных условиях будут и без ракеток вот главная  мысль   походу  ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gribaldini сказал:

хард или не хард то не важно все в равных условиях будут и без ракеток вот главная  мысль   походу  ))  

все в равных условиях без ракет и тп на сервере саботаж и промод. Заходи и играй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Malinka сказал:

...и снова повторюсь. Основная идея проекта это бои на максимально близких дистанциях.

Был режим на максимально близкой дистанции на ножах на сервере Gun . Никто не играл , сразу уходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2023 в 23:10, Malinka сказал:

Пока мы с группой заинтересованных пробуем

такую группу заинтересованных до 5 игроков  можно найти по любому виду оружию . Кто на рпг ,кто на снайперках.В итоге сервер будет пустой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, a6pakaTa6pa сказал:

такую группу заинтересованных до 5 игроков  можно найти по любому виду оружию . Кто на рпг ,кто на снайперках.В итоге сервер будет пустой .

чета мне вот кажется если поднять на каком либо из серверов ( кроме  дом  )  систему начислений рейтинга процентов так  на  50  то  людей  будет  намнооого  больше  -   из  местных так точно  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gribaldini сказал:

чета мне вот кажется если поднять на каком либо из серверов ( кроме  дом  )  систему начислений рейтинга процентов так  на  50  то  людей  будет  намнооого  больше  -   из  местных так точно  ))

ты лучше железо меняй )))а то грибы уже выросли видать на твоем и играть будем на Домике ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, a6pakaTa6pa сказал:

Был режим на максимально близкой дистанции на ножах на сервере Gun . Никто не играл , сразу уходили.

А какой именно ? ТДМ на ножах, верно ? Я для своей идеи беготню по кругу не рассматриваю (ТДМ), это скучно. Только целевые режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, a6pakaTa6pa сказал:

такую группу заинтересованных до 5 игроков  можно найти по любому виду оружию . Кто на рпг ,кто на снайперках.В итоге сервер будет пустой .

Нам любое не надо, именно указанное в рамках целевого режима. Чтобы не просто бегать и стрелять во все что видишь ... А вообще иедя с непопулярным у игроков оружием  и выдачей всем в начале раунда тоже неплоха. На чем меньше всего играют ? (на скорпионе?, что еще кроме дроби ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Malinka сказал:

Нам любое не надо, именно указанное в рамках целевого режима. Чтобы не просто бегать и стрелять во все что видишь ... А вообще иедя с непопулярным у игроков оружием  и выдачей всем в начале раунда тоже неплоха. На чем меньше всего играют ? (на скорпионе?, что еще кроме дроби ?)

все  ! это уже провал  - можете  сворачивать  тему  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gribaldini сказал:

все  ! это уже провал  - можете  сворачивать  тему  )) 

Не думаю что так, но время однозначно нужно и партия (чуть больше заинтересованных). Ладно буду пробиваться пока как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...