Перейти к содержанию

Рейтинговая система TrueSkill


a6pakaTa6pa

Рекомендуемые сообщения

Итак, что же такого особенного в рейтинговой системе TrueSkill? По сравнению с рейтинговой системой Elo , самая большая разница в том, что в рейтинговой системе TrueSkill навык характеризуется двумя числами:

Средний навык игрока ( μ на картинке).
Степень неуверенности в мастерстве игрока (
σ на рисунке).

trueskill-skilldia.jpg

Рейтинговая система определяет вероятный скилл каждого игрока используя эти два числа.
Если неопределённость всё ещё высока, рейтинговая система ещё не знает точно навыки игрока.
Напротив, если неопределённость мала, система твёрдо убеждена в том, что навыки игрока близки к средним навыкам.

Сверху нарисована кривая доверия к рейтинговой системе TrueSkill. Например, зелёная зона - это убеждение рейтинговой системы TrueSkill, что игрок имеет навык между 15 и 20 уровнями.

Сохранение неопределённости позволяет системе вносить большие изменения в оценки навыков на раннем этапе, но небольшие изменения после того, как была проведена серия последовательных игр. В результате рейтинговая система TrueSkill может определять навыки отдельных игроков по очень небольшому количеству игр. Следующая таблица дает представление о минимальном количестве игр на одного игрока, которое необходимо системе для определения уровня навыков:

1566499264_.jpg.33f362a9c2af9927f973b06fb22362a6.jpg

Фактическое количество игр, необходимое для одного игрока, может быть в три раза выше в зависимости от нескольких факторов, таких как изменение результативности в каждой игре, наличие хорошо подобранных противников, вероятность ничьей и т. д.
Также нужно учитывать , что во время игры с ботами рейтинговая система не засчитывает скилл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что рейтинг теперь слетел у всех? Т.к. у меня появился новый GUID, и пошла новая статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг новый и считается по новой с новых игр, но статистика вся прошлая осталась. GUID у тебя поменялся почему-то - в этом и причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, очень странно, я за сегодняшний день заходил поиграть 4 раза, и при этом сначала под новым GUID, потом снова пол старым, третий раз тоже под старым( ну думаю глюк может какой-то ), а под ночь зашел снова поиграть, и я коннекчусь под новым GUID, что за задвоение не понятно, может кто-нибудь объяснить? я статодрочер, для меня это важный момент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, QM_Snipskii сказал:

Странно, очень странно, я за сегодняшний день заходил поиграть 4 раза, и при этом сначала под новым GUID, потом снова пол старым, третий раз тоже под старым( ну думаю глюк может какой-то ), а под ночь зашел снова поиграть, и я коннекчусь под новым GUID, что за задвоение не понятно, может кто-нибудь объяснить? я статодрочер, для меня это важный момент 

Ты играл с включенным стимом и без , отсюда и разная статистика  :

https://zona-ato-game.ru/codbx/stats.php?id=220388853764&server=28966

https://zona-ato-game.ru/codbx/stats.php?id=151432474759&server=28966

Соответственно первая без стима, вторая - со стимом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Админы расскажите подробнее как это все работает, может я конечно лоу скил, но когда набиваю на карте больше всех килов и KD примерно 2  с лучшей серией 15, при рейтинге 560 мне дают +4.

image.png.00a5ae24872da84fcbbe478e56cef755.png

Может система конечно считает что над захватывать точки но все же.

Сервер |ZONA ATO|DOM SOFT

Изменено пользователем Sevlan Vagnerz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sevlan Vagnerz сказал:

Админы расскажите подробнее как это все работает, может я конечно лоу скил, но когда набиваю на карте больше всех килов и KD примерно 2  с лучшей серией 15, при рейтинге 560 мне дают +4.

image.png.00a5ae24872da84fcbbe478e56cef755.png

Может система конечно считает что над захватывать точки но все же.

Сервер |ZONA ATO|DOM SOFT

система конечно считает что над захватывать точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sevlan Vagnerz сказал:

Админы расскажите подробнее как это все работает, может я конечно лоу скил, но когда набиваю на карте больше всех килов и KD примерно 2  с лучшей серией 15, при рейтинге 560 мне дают +4.

Посмотри кто в 5 - ке  топа на доме  https://zona-ato-game.ru/codbx/stats.php?server=28961 ,  какой kd у игроков и станет понятно , чтобы быть в топе нужно быть рашером , активно захватывать точки , быть на первом месте среди команды по очкам . Кто  играет на свое  KD .в топе не будет по навыку. Исключение может быть только ком бой , но в конце боя игрок должен быть первым по очкам и у противника должны быть игроки с высоким навыком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Общий чат

Общий чат

    У вас нет разрешения в этот чат.
    ×
    ×
    • Создать...